Lot 3207 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
Quai de Seine à Paris.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Luce.
15,8 × 25 cm.

Wir danken Denise Bazetoux für die Bestätigung der Authentizität des Werks, August 2021.

Provenienz:
Privatsammlung Westschweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)