Lot 6605 - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr
MAURICE DENIS
Provenienz:
- Sammlung Claude Cochin, am 8.12.1915 als Hochzeitsgeschenk erhalten.
- Auktion, Ader Picard Tajan, Paris, 25.6.1987, Nr. 24.
Zustand:
Das Werk ist in guter Erhaltung. Das Papier ist leicht gebräunt. Am unteren Rand ein Stockfleck. In der oberen Hälfte der Darstellung mit wenigen Feuchtigkeitsspuren. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)