Lot 3211* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ÉMILE BERNARD

(Lille 1868–1941 Paris)
Figures dans un parc. 1891.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Bernard 91.
80 × 45 cm.

Provenienz:
- Ambroise Vollard, Paris.
- Privatsammlung Paris, durch Erbschaft von Obigem.
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obiger.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)