Lot 6909 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr

MICHAEL PARKES

(Missouri 1944–lebt und arbeitet in Spanien)
The Impossible Circle. 1979.
Blei- und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Michael Parkes 79.
65 × 49 cm.

Provenienz:
- Galerie Steltman, Amsterdam.
- Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie 1986 erworben, seitdem Sammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Lose im Rahmen montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)