Lot 3061 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

LOUIS SOUTTER

(Morges 1871–1942 Ballaigues)
Bannis.
Tusche auf Papier.
Unten mittig bezeichnet: BANNIS.
19,2 × 27,9 cm.

Provenienz:
- Fondation Le Corbusier, Paris, Inv.-Nr. 150.
- Schweizer Privatsammlung.

Michael Thévoz: Louis Soutter. Catalogue de l'œuvre, Zürich 1976, Bd. II, S. 276, Nr. 2276 (mit Abb.).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)