Lot 3628* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

WILLI BAUMEISTER

(1889 Stuttgart 1955)
Aru mit Punkten. 1955.
Farbserigrafie. X/50. Oben links fälschlich mit Bleistift signiert: Baumeister, zudem unten rechts bezeichnet: Signatur oben rechts. Unterhalb der Darstellung von fremder Hand bezeichnet: Falsche Seite signiert. Aru mit Punkten. Darstellung 34,2 × 50,5 cm auf dünnem Karton 50,2 × 70 cm.

Werkverzeichnis: Spielmann, Nr. 215.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)