Lot 4110 - ibid128 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr

KAMINPENDULE MIT ORIENTALE

Charles X, Paris um 1830. Signiert Christophle Hrlg, Viteau Ft. de Bronzes.
Bronze vergoldet. In Form eines Orientalen mit Odaliske, auf Rechtecksockel mit gerundeten Füssen. Dekor in Form von Blättern und Blüten. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel fehlt.
43 × 14,5 × 58 cm.

- Werk zu überholen
- Gehäuse etwas zu richten

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)