Lot 3295 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915–1989 Paris)
Maternité allongée. Um 1960.
Bronze, blauschwarze Patina. Guss von 1992.
An der rechten Hüfte signiert und nummeriert: VOLTI 6/6.
Hinten links mit dem Giesserstempel: Susse Fondeur Paris.
40 × 61,5 × 31 cm.

Wir danken Nicolas Antoniucci für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Mai 2022.

Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)