Lot 4107 - ibid126 Möbel – online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

SCHREIBMÖBEL

Renaissance, Italien, 16. Jh.
Nussbaum mit dunkler alter Patina. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenen Wangenbeinen. Front mit schräg gestelltem, aufklappbarem Blatt über zwei Schubladen in einer Reihe sowie grosser Schublade. Das Blatt öffnend auf abklappbarer Front sowie vier Schubladen und vier Fächer. Teils spätere Eisenbeschläge.
103 × 48 × 95 cm.

Ergänzungen und Fehlstellen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)