Lot 4127 - ibid126 Möbel – online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

BANK MIT ABKLAPPBARER RÜCKENLEHNE

Barock, Italien, 17. Jh.
Nussbaum geschnitzt mit Wappenkartusche. Rechteckiger Sitz durch geschwungene Eisenstege verbundenen auf gedrechselten Beinen. Rechteckige Rückenlehne. Eisenbänder.
202 × 41 × 85 (54) cm.

- alte Restaurierungen
- Risse und Fehlstellen

Provenienz:
- Privatbesitz Österreich.
- Koller Auktionen, 21.09.2015, Lot 4167.
- Privatbesitz Westschweiz, bei obiger Auktion erworben.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)