Lot 3464 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

FRANCIS ALŸS

(Antwerpen 1959–lebt und arbeitet in Mexiko-Stadt)
Untitled (MONTERREY 4 FEB 1994). 1994.
Öl auf Holz.
Verso zweimal signiert und bezeichnet: Francis Alÿs ALYS 16224, sowie recto unten rechts betitelt: MONTERREY 4 FEB 1994.
15 × 20 cm.

Provenienz:
- Galerie Peter Kilchmann, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 78 380 (inkl. Aufgeld)