Lot 6413 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

SIGISMUND RIGHINI

(Stuttgart 1870–1937 Zürich)
Selbstbildnis. 1928.
Farbstift auf Papier.
Rechts datiert: 28.7.28.
18,2 × 12,4 cm.

Provenienz:
Zürcher Privatsammlung.

Zustand:
Das Werk ist in einem sehr guten Zustand. Blatt an den oberen Enden der linken Kante mit Klebestreifen auf Passepartout montiert. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rückseite mit Bleistift datiert: 1928.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)