Lot 1324 - A202 Decorative Arts - Donnerstag, 22. September 2022, 10.00 Uhr

FLORA DANICA, 10 PLATZTELLER UND 10 SPEISETELLER

Royal Copenhagen, um 1980–90.
Bemalt mit botanischen Species, beschrieben auf der Rückseite mit lateinischem Namen, mit Goldzackenbordüre am Rand. Bestehend aus: 10 Platztellern mit Durchbruch (29 cm), 10 Speiseteller (25 cm). DAZU: 20 passende, bestickte Tischsets und Servietten. Grüne Manufakturmarke Royal Copenhagen Denmark gestempelt, dreifache Wellensignatur in Unterglasurblau.

KATALOGERGÄNZUNG: Kleine Randbestossunge bei drei Tellern

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)