Lot 6635 - ibid131 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 14.00 Uhr

ROGER MARCEL LIMOUSE

(Collo/Algerien 1894–1989 Paris)
Stillleben mit rotem Tischtuch.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: RMLimouse.
81 × 54 cm.

Provenienz:
Sammlung Fatio.

Zustand:
Gute Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Minimale Schmutzspuren und feines Craquelé. In der oberen rechten Ecke mit kleiner Delle. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)