Lot 3204 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

EUGÈNE LOUIS BOUDIN

(Honfleur 1824–1898 Deauville)
La plage à Trouville.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: E.B.
24 × 38,7 cm.

Provenienz:
- Galerie de L'Elysée, Paris, Nr. 115 (verso mit Etikett).
- Sammlung Zizi (Renée Marcelle) Jeanmaire und Roland Petit, Paris.
- Westschweizer Privatbesitz, durch Erbschaft von Obigen erhalten.

Paris 1945, L'aquarelle, Galerie Charpentier (verso mit Etikett).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)