Lot 3231 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

JÁNOS VASZARY

(Kaposvár 1867–1939 Budapest)
Liegender Akt. Um 1920.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Vaszary J.
Verso auf der Leinwand von der Frau des Künstlers bezeichnet: A kép férjem műve/özv. Vaszary Jánosné (Das Gemälde ist das Werk meines Mannes/Witwe von János Vaszary).
60 × 80 cm.

Provenienz:
Nachlass Semiha Huber.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 61 300 (inkl. Aufgeld)