Lot 3227 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Port Louis. 1927.
Kohle und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Paul Signac / Port Louis 1927.
21 × 28,8 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 28.1.2019.

Provenienz:
- Lucien Lefebvre-Foinet, Paris, Nr. 4899 (verso mit Etikett).
- Auktion Beurret & Bailly & Widmer, Basel, 19.6.2019, Los 9.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)