Lot 3265 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Trois Figures. 1940/41.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert sowie unleserlich bezeichnet: 40 / 41 / Le Cobusier.
55,7 × 44,6 cm.

Provenienz:
- Jean-Pierre Jornod.
- Galerie Klopfer, Zürich, direkt bei Obigem erworben.
- Privatsammlung Liechtenstein, in obiger Galerie erworben.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)