Lot 3222 - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

HERMANUS KOEKKOEK d. Ä.

(Middelburg 1815–1882 Haarlem)
Bewaldete Flusslandschaft. 1863.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: H. Koekkoek 63.
33,5 × 51 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Baronin Viktoria Dagmar von Rochow (1931–2022).
- Durch Erbschaft, Schweizer Privatbesitz.

Siehe auch Katalogeintrag zu Los 3220.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)