Lot 2094 - A205 Schmuck - Mittwoch, 21. Juni 2023, 14.00 Uhr
DIAMANT-ENSEMBLE, CARTIER.
Weissgold 750, Totalgewicht 369g.
Sportliches 7-reihiges Collier mit leicht gewölbten Backstein- und Doppel-C-Gliedern, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 38.00 ct. Signiert Cartier Nr. 771312, Modell Entrelaces. L ca. 40.5 cm. Dazu passendes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von ca. 18.00 ct. Signiert Cartier Nr. 781601, Modell Entrelaces. L ca. 17 cm. Dazu Doppel-C-Ohrclips, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.40 ct. Signiert Cartier Nr. 846851, Modell Penelope Double-C. L ca. 2 cm.
With original case, 3 pouches and copy of insurance appraisal, May 2018.
CHF 90 000 / 140 000 | (€ 92 780 / 144 330)
Verkauft für CHF 189 400 (inkl. Aufgeld)