Lot 7001 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

YAACOV AGAM

(Rischon LeZion 1928–lebt und arbeitet in Israel)
Split Space Gold. 1982.
Farbserigrafie, collagiert. 34/180. Unten rechts mit Bleistift signiert: Agam. Blattmass auf festem Vélin von Arches 45 × 51,5 cm (Lichtmass). Erschienen bei Circle Fine Art, Chicago.

Provenienz: Galerie Patrick Roy, Lausanne (verso mit dem Stempel).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)