Lot 3416 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

CLAEZ NICOLAES CORNELISZ MOEYAERT

(Durgerdam, um 1591–1655 Amsterdam)
Biblische Szene mit zwei Würdenträgern und einer Gruppe von arbeitenden Künstlern.
Schwarze Kreide, die Einfassungslinie mit brauner Feder.
Oben links mit Bleistift und verso mit brauner Feder bezeichnet: Bramer.
15,5 x 23,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Ulrich Beck, Augsburg, nicht bei Lugt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)