Lot 3426* - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. November 2023, 14.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Sinuòs i boca. 1982.
Acryl, Lack und Kreide auf festem Papier.
Unten rechts signiert: tàpies.
76,6 × 112 cm.

Provenienz:
- Galerie Brusberg, Berlin.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 1984 erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

Ausstellung: Zürich 1983, Antoni Tàpies. Galerie Maeght, Kat. Nr. 40.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 47 500 (inkl. Aufgeld)