Lot 3838 - A146 Bücher - Samstag, 20. September 2008, 14.15 Uhr

ZÜRICH.-

Dunker, Balthasar Antoine, um 1790. Vue perspective de la Ville, du Lac, et Environs de Zuric, prise à l' Auberge de L'Epée, du Coté de L'Orient. Dessiné d'apres la Nature par J:J: Aschmann. Gravé par B:A: Dunker, à Berne chez B: Fehr. Kol. Umrissradierung. 26,4 x 41,7 cm. Echtgoldrahmung. - Die parchtvolle Ansicht des Limmatquais und der Wühre in zarter Kolorierung. Vereinzelte minime Stockfleckchen, sonst gut erhalten.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)