Lot 3522 - A148 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2009, 9.00 Uhr

ST. PETERSBURG.-

Matthias Gottfried Eichler (1748 - nach 1818) nach Mayr. Vue du Palais de Marbre & de ses environs, vers la Newa prise du Coté de Wasiliostroff. Entrepris aux Fraix de Jean Walzer, Negociant de la premiere Classe à Moscou, publié en 1799 avec Privilége de la Mayeste Imperiale Paul Premier - Empereurx de toutes les Roussies. Radierung, 49 x 71 cm (licht). Gerahmt. - Schöner Erhaltungszustand, vereinzelt minim fleckig in den Rändern.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)