Lot 1813 - A146 Silber - Montag, 15. September 2008, 14.00 Uhr

HENKELKORB. London 2. H. 18. Jh.

Meistermarke William Plummer.
Allseitig durchbrochene Ovalform mit ausladendem, godronniert geschweiftem Rand. Fuss entsprechend durchbrochen. Beweglicher Bügelhenkel. 36,5x30 cm. 1070 g.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)