Lot 3009 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr

RAPHAEL RITZ

(Brig 1829–1894 Sitten)
Postillon au repos. 1888.
Öl auf Leinwand.
Unten links auf dem Fass signiert und datiert: R.Ritz. 1888.
42 x 54 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)