Lot 3250 - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2010, 16.30 Uhr

KARL FRIEDRICH CHRISTIAN WELSCH

(Wesel 1828–1904 Dresden)
Abendstimmung in der Wüste mit Beduinen. 1877.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: F. C. Welsch. 1877.
55 x 106 cm.

Provenienz: - Schloss Eppishausen, Thurgau. - Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)