Lot 3230* - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 17. September 2010, 16.00 Uhr

ALEXANDRE ISAILOFF

(Konstantinopel 1869–um 1926 Italien)
Ansicht auf den Palazzo Contarini in Venedig.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert.
65 x 53 cm.

Provenienz: - Auktion Sverket, Sweden, 05. 10. 2007, Los 66. - Privatsammlung Deutschland.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)