Lot 3619 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

URSENENTAL.-

Triner, Franz Xaver (1767-1824). Vue du Trou d'Ursenen prise du Cote ou Vallée d'Ursenen, en Suisse. Dessiné d'après la Nature par X. Triner. Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht, auf grau-braunem Tonpapier. 32,5 x 42,2 cm. Unterhalb der Darstellung bezeichnet und signiert. - Sehr schöner und frischer Erhaltungszustand. - Provenienz: Aus alter Basler Sammlung.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)