Lot 3541* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Il Canto I. 1973.
Radierung und Farbaquatinta. 8/50. Unten rechts signiert: Marino. Platte 49 x 64,2 cm auf Vélin 69,8 x 99,4 cm. Aus der Serie "Il Teatro Delle Maschere". Mit den Blindstempeln: Il Cigno Stamperia D'Arte und L'Oevre Gravée. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet "Il Canto I", "Kunstsammler" und Preisangabe.

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A 164.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)