Lot 2025* - A159 Schmuck - Dienstag, 06. Dezember 2011, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-CLIP, Frankreich, um 1940.

Roségold 750 und Platin 950, 20g.
Dekorativer, asymmetrischer Clip in stilisierter Schnallenform, verziert mit 21 ovalen Rubinen von zus. ca. 3.00 ct, 1 fehlt, sowie 60 Brillanten von zus. ca. 2.80 ct. Französische Marke, Meistermarke LR. Ca. 3,5 x 3 cm.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Verkauft für CHF 5 760