Lot 4007 - W243 Grossuhren (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 9.30 Uhr
KAMINPENDULE,
Restauration, Frankreich, um 1830. Das Zifferblatt signiert CARDY À LYON.
Bronze vergoldet und Messing. Rechteckiges Gehäuse mit weiblicher Aufsatzfigur und Schaf als Treue- und Liebessymbol. Im Sockel reliefierte Schäferszene. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. H 43 cm. Revidiert.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 708 (inkl. Aufgeld)