Lot 8408 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

FAYENCE TELLER MIT GROTESKENDEKOR,

Moustier, 18. Jh.
Silberform mit profiliertem Rand, bemalt in Ocker, Grün, Blau und Mangan mit Groteskenfiguren und gestrichtelter Randbordüre mit pendenten blühenden Zweigen. Gemarkt L.S.c x in Grün. Altes Sammleretikette. D 24,5 cm. kleiner Randabsplitterungen.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)