Lot 3030 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

TÖPFFER, RODOLPHE

(1799 Genf 1846)
Weite Berglandschaft mit einem Weg im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
16,3 x 21,8 cm.

Provenienz: - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480