Lot 3030 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

WOLFGANG ADAM TOEPFFER

(Genf 1766–1847 Morillon)
Weite Berglandschaft mit einem Weg im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
16,3 x 21,8 cm.

Provenienz: - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)