Lot 3014 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

FERRIÈRE, FRANÇOIS

(Genf 1752 - 1839 Morges)
Trompe-l'oeil: Relief eines Löwen.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: F. Ferrière.
23,5 x 37,5 cm.

Provenienz: Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 5 200 (inkl. Aufgeld)