Lot 6449 - W239 Gemälde (West) - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 16.30 Uhr

GARDELLE, ROBERT

(1682 Genf 1766)
Gegenstücke: Eheporträt von Herr und Frau Jurine. Um 1751.
Öl auf Karton.
Je 23,5 x 17,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Arlaud-Jurine (verso Etikette). - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 074 (inkl. Aufgeld)