Lot 4414 - W251 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 11.30 Uhr

TRUHE,

späte Renaissance, 17. Jh.
Nussbaum geschnitzt mit Köpfen, Friesen und Adlern. Architektonisch gegliederte Front. Klappdeckel. Spätere Eisenbeschläge. Restauriert und ergänzt. 1 Schlüssel.
173x73x76 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)