Lot 3401* - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2013, 16.00 Uhr

LEO LEUPPI

(1893 Zürich 1972)
London. 1933.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Leo Leuppi 33. Zudem verso bezeichnet und datiert: London 1933.
66 x 53 cm.

Provenienz: - Koller Auktionen (1964). - Privatbesitz Israel, bei obiger Auktion erworben.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)