Lot 8418 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
KLEINE THEIÈRE,
Nyon, um 1781-1813.
Mit einer umlaufenden farbigen Blumenbordüre zwischen Goldbändern. Unterglasurblaue Fischmarke. H 10 cm. Vergoldung teils berieben.
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)