Lot 8422 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
ECUELLE MIT UNTERSCHLE,
Nyon, um 1781-1813.
Bemalt mit Veilchen, Goldrand. Unterglasurblaue Fischmarke. D 17 bzw. 22 cm. Haarriss im Boden der Ecuelle.
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)