Lot 8004 - W241 Silber - Donnerstag, 26. Juni 2014, 14.30 Uhr

DECKELPOKAL,

London 1733/34. Meistermarke Richard Bayley.
Getrieben und ziseliert. Urnenförmiger Korpus mit reliefiertem Hund auf Fasanenjagd. Darüber Blüten, Volutendekor mit Kartusche und eingravierten Initialen. Pokal und Deckel assortiert. H. 23 cm, 900g.

CHF 1 200 / 2 200 | (€ 1 240 / 2 270)

Verkauft für CHF 1 342 (inkl. Aufgeld)