Lot 3663 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

PLAKAT.-

Roger Broders, 1929. Marseille Porte de l'Afrique du Nord. Farblithographie, 100 x 62 cm. Imp. Lucien Serre & cie, Paris. - Mit Japanpapier ganzflächig hinterlegt. Fachmännisch restaurierte, kaum sichtbare Einrisse und geglättete Knicke. Trotz der genannten Mängel insgesamt sehr guter Gesamteindruck.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)