Lot 6307 - W250 Skulpturen (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.00 Uhr

PAX,

Limoges, im Stil des 16. Jh.
Mit 2 Emailplaketten, unten Darstellung der thronenden Maria mit Kind, vor ihr kniend die Heilige Katharina, seitlich ein weiterer Heiliger. Im Oberbild Christus mit Kreuz. Fehlstellen. In späterem reliefiertem Bronzerahmen, Renaissance-Stil, 19. Jh.
H 22 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)