Lot 4115 - W242 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 17. September 2014, 10.00 Uhr

GROSSER AUSZUGSTISCH,

Barock, alpenländisch, 18. Jh.
Kirsche und Nadelholz. Rechteckiges, ausziehbares Blatt auf gerader Zarge mit 2 seitlichen Schubladen und 3 Brotschubladen. Auf ausgeschnittenen, durch Steg verbundenen Wangenbeinen. Unvollständige Datierung und Inschrift intarsiert in Bein. Eisenbeschläge. 204(376)x84x79 cm. Ergänzungen.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 5 124 (inkl. Aufgeld)