Lot 3697 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

ROBERT MANGOLD

(North Tonawanda 1937–lebt und arbeitet in Washingtonville)
Ohne Titel.
1989.
Portfolio von 4 Farbholzschnitten. 17/40. Jeweils unten mittig signiert: R. Mangold. Variierende Darstellungsmasse auf Japan 38 x 67 cm. Erschienen bei Brooke Alexander Editions, New York (mit dem Blindstempel).

Provenienz:
- Brooke Alexander, New York (verso mit dem Etikett).
- Dort 2007 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)