Lot 3720* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

JAMES ROSENQUIST

(Grand Forks 1933–2017 New York)
Wind and lightning. 1978.
Farbradierung und -aquatinta, Fotoradierung und Pochoir. 78/78. Unten rechts signiert und datiert: James Rosenquist 1978, sowie unten links betitelt: Wind and lightning. Darstellung 45 x 91 cm auf Vélin von Pescia Italia 57,8 x 100,9 cm. Erschienen bei Multiples, New York. Gedruckt bei Flatstone Studio, Tampa (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Glenn, Nr. 137.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)