Lot 6814 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

ITALIEN - VENEDIG.-

Anonym, um 1850/60. Ansicht von Venedig mit Blick auf den Markusplatz. Aquarellierte Umrissradierung, weiss gehöht. 18 x 51 cm (licht). Gerahmt. - Mit fachmännisch restauriertem Riss im Zentrum des Bildes. Sonst in farbfrischer und guter Erhaltung.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650