Lot 4006* - W243 Grossuhren (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 9.30 Uhr
GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,
Louis XVI, Neuenburg, um 1780.
Holz bemalt mit Blumen auf braunem Grund. Getriebene Messingbeschläge. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Ankergang und 1/4-Stundenschlag auf 2 Glocken. H 102 cm. Etwas zu überholen.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 220 (inkl. Aufgeld)