Lot 3435 - Z37 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2014, 16.00 Uhr

VALERIO ADAMI

(Bologna 1935–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
Le cuirrassé Potemkin; la Benda. 1970-71.
Acryl auf Leinwand.
Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Adami / 24.9.70 / 7.3.71 / Potemkin/ la Benda
100 x 80 cm.

Mit einem Fotozertifkat des Künstlers. Provenienz: Privatbesitz Frankreich.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)